Лот: 17415687. Фото: 1. Картина/ холст тиражная Подпись... Картины, рисунки

Картина/ холст тиражная Подпись автора

Цена
7 000 руб.
Цена
7 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(6 дек 2021 17:33)

Описание лота

Принт на холсте, размер 80 х 80 см., лимитированный тираж 127 из 150 экз., подписана и пронумерована фломастером автором.


Китайский художник Цзу Мин Хо начал свою художественную карьеру в раннем подростковом возрасте, С самого начала его навыки достигали грандиозного масштаба, он занимался рисованием, акварелью, пейзажем и рисунками в «западном стиле». На него большое влияние оказали французские мастера Дега, Моне и Ренуар.



Из-за увлечения западным стилем привлек Цзу Мин Хо был отправлен в принудительный трудовой лагерь. Режим пытался сломить дух Хо, но он продолжал визуализировать картины и запоминать изображения в надежде, что однажды он снова сможет воплощать свои идеи на холсте.



После культурной революции Цзу Мин Хо смог возобновить свою художественную карьеру и с отличием окончил Шанхайский драматический институт изобразительных искусств по специальности «масляная живопись». В 1987 году Хо приехал в США в качестве иностранного студента в американском университете. Его первая выставка в США прошла в Лос-Анджелесе. Это послужило началом к национальным, а затем и международным выставкам.



Работы Цзу Мин Хо - это нежное прикосновение ярких цветов. Они превозносят человеческое тело, отношения, природу и вселенную.В его работах можно увидеть сердце древнего Китая с запутанными линиями, мистическими образами и элегантностью.



Цзу Мин Хо сейчас живет в Китае, где является профессором искусства.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов